vk

Официальный дистрибьютор по Северу-Западу

Обзор экскаватора-погрузчика Liugong CLG777A-S | Официальный дилер «LiuGong»
Обзор экскаватора-погрузчика Liugong CLG777A-S

Обзор экскаватора-погрузчика Liugong CLG777A-S

Экскаватор-погрузчик Liugong CLG777A-S – современная спецтехника, сочетающая в себе функционал экскаватора и погрузчика.

Основные технические характеристики

CLG 777A-S – это полноприводный с равновеликими колесами и крабовым ходом экскаватор-погрузчик. Машина оборудована рабочими органами:

  • Мультифункциональным фронтальным ковшом «4-в-1», выполняющим погрузку, разгрузку, складирование и планировку материалов. Объем: 1,1 м³.
  • Задним экскаваторным ковшом, объемом 0,22 м³, выполняющим работы по рытью котлованов и ям.

На машине установлен дизельный двигатель Perkins 1104D-44TA (Великобритания), объемом 4.4 л, мощностью 74.5 кВт. Особенная конструкция ДВС позволяет эксплуатировать машину в самых сложных условиях эксплуатации (низкокачественное топливо, невозможность полноценного ТО из-за удаленности объекта).

Трансмиссия и мосты Carraro (4х4) обеспечивают отличную проходимость и маневренность на любой местности, повышают устойчивость и безопасность во время работы.
В базовой комплектации CLG777A-S имеет гидравлическую разводку для установки сменного навесного оборудования, адаптированную под различные виды работ.

В условиях северных регионов страны машину можно дооборудовать устройством облегчения холодного пуска, а также автономным предпусковым подогревателем ДВС и кабины.

Преимущества эксплуатации Liugong CLG777A-S

В 2020 году машина признана одной из самых востребованных экскаваторов-погрузчиков на рынке спецтехники РФ. Потребители отмечают в этой машине следующее:

  • Прочную, надежную конструкцию, которая является залогом продолжительной эксплуатации. Каркас кабины с надежными железными крыльями и крышей соответствует стандартам безопасности ROPS|FOPS.
  • Универсальность функционала за счет большого набора навесного оборудования. Машина используется выполнения самых разнообразных видов работ, заменяя собой автопарк традиционной спецтехники. Это позволяет существенно сократить затраты на оборудование и увеличить эффективность работы.
  • Маневренность. Благодаря компактным размерам, минимальному радиусу поворота по внешнему краю передней шины, CLG777A-S легко маневрирует в самых ограниченных пространствах, и выполняет сложные задачи, недоступные для другой техники.
  • Высокая скорость перемещения на рабочих объектах, что экономит время и упрощает выполнение работ.
  • Богатая стандартная комплектация рабочего места оператора, с высоким уровнем комфорта и безопасности, что влияет на повышение производительности выполняемых работ. Просторная кабина с отличной обзорностью за счет большой площади застекления. Удобная панель управления с эргономичными джойстиками для фронтального ковша и стрелы. Достаточное светодиодное освещение, кондиционер и печка, эргономичное кресло с боковой поддержкой и регулировками. Все это способствует эффективному выполнению рабочих задач и снижает риск возникновения травм или неприятных ситуаций.

Сферы применения

Liugong CLG777A-S широко применяется при строительстве дорог, прокладке тепловых трасс и кабельных коммуникаций. Он задействуется для создания котлованов под строениями, обеспечивая прочность и устойчивость зданий и сооружений. Liugong CLG777A-S применяется для выравнивания грунта, для погрузки разнообразных сыпучих материалов на строительных площадках. Благодаря своей мощности и эффективности, он оперативно и качественно выполняет работы по благоустройству городских территорий.

Его используют в работах коммунальных служб. В зимнее время года экскаватор-погрузчик Liugong CLG777A-S работает на уборке дорог и тротуаров, освобождая их от снежных накоплений.